Biathlon Weltcup Hochfilzen seit 1986

Bitte klicken Sie auf die Überschriften um die Bereiche zu öffnen.

Saison 2014 / 2015

BMW IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BOE Johannes Thingnes

2014 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 13 BOE Johannes Thingnes NOR 0+0 0 24:34.9 0.0
2 19 SCHEMPP Simon GER 0+0 0 24:49.2 14.3
3 16 BIRNBACHER Andreas GER 0+0 0 24:52.8 17.9

BMW IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger MÄKARAINEN Kaisa

2014 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 23 MÄKARAINEN Kaisa FIN 1+0 1 20:55.6 0.0
2 15 OBERHOFER Karin ITA 0+0 0 21:06.0 10.4
3 18 ECKHOFF Tiril NOR 0+1 1 21:25.5 29.9

BMW IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger FOURCADE Martin

2014 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 7 FOURCADE Martin FRA 0+0+0+0 0 32:53.7 0.0
2 2 SCHEMPP Simon GER 0+0+0+0 0 32:57.8 4.1
3 5 FAK Jakov SLO 0+0+0+1 1 33:04.6 10.9

BMW IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger MÄKARAINEN Kaisa

2014 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 6 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1+0+0+0 1 30:16.2 0.0
2 5 DZHYMA Juliya UKR 0+0+0+0 0 30:27.7 11.5
3 11 GUZIK Krystyna POL 0+0+0+0 0 30:31.3 15.1

BMW IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg RUSSIA

2014 Herren Staffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 4 RUSSIA
4-1 TSVETKOV Maxim 0+0 0+0
4-2 LAPSHIN Timofey 0+1 0+0
4-3 MALYSHKO Dmitry 0+0 0+0
4-4 SHIPULIN Anton 0+0 0+0
RUS 0+1 0+0 0 + 1 1:16:14.8 0.0
2 6 FRANCE
6-1 FOURCADE Simon 0+0 0+0
6-2 BEATRIX Jean Guillaume 0+0 0+1
6-3 DESTHIEUX Simon 0+0 0+2
6-4 FOURCADE Martin 0+1 0+0
FRA 0+1 0+3 0+4 1:16:35.0 +20.62
3 5 NORWAY
5-1 BOE Johannes Thingnes 0+1 0+0
5-2 SVENDSEN Emil Hegle 0+1 0+0
5-3 BIRKELAND Lars Helge 0+2 0+3
5-4 BOE Tarjei 0+0 0+3
NOR 0+4 0+6 0+10 1:16:42.7 +27.9

BMW IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg GERMANY

2014 Damen Staffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 1 GERMANY
1-1 KUMMER Luise 0+0 0+1
1-2 HILDEBRAND Franziska 0+1 0+3
1-3 HINZ Vanessa 0+0 0+2
1-4 PREUSS Franziska 0+0 0+1
GER 0+1 0+7 0 + 8 1:11:40.4 0.0
2 5 BELARUS
5-1 SKARDINO Nardeshda 0+1 0+0
5-2 DUBAREZAVA Nastassia 0+1 0+3
5-3 PISAREVA Nadzeya 0+2 0+2
5-4 DOMRACHEVA Darya 0+0 0+1
BLR 0+4 0+6 0+10 1:12:01.5 +21.1
3 9 CZECH REPUBLIC
9-1 PUSKARCIKOVA Eva 0+1 0+0
9-2 SOUKALOVA Gabriela 0+0 0+3
9-3 LANDOVA Jitka 0+1 0+2
9-4 VITKOVA Veronika 0+1 0+1
CZE 0+3 0+6 0+9 1:12:02.6 +22.2
Saison 2013 / 2014

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BERGER Lars

2013 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 7 BERGER Lars NOR 0+2 2 25:02.0 0.0
2 69 FOURCADE Martin FRA 0+0 0 25:15.6 13.6
3 47 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+1 1 25:17.3 15.3

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger GASPARIN Selina

2013 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 54 GASPARIN Selina SUI 0+1 1 23:16.9 0.0
2 65 VITKOVA Veronika CZE 0+0 0 23:18.1 1.2
3 23 STARYKH Irina RUS 0+0 0 23:19.0 2.1

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger FOURCADE Martin

2013 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 FOURCADE Martin FRA 0+0+1+0 1 32:43.3 0.0
2 7 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0+0+1+0 1 32:51.0 7.7
3 4 BOE Tarjei NOR 1+0+1+0 2 33:00.9 17.6

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger SOLEMDAL Synnoeve

2013 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 6 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1+0+0+0 1 30:16.2 0.0
2 5 DZHYMA Juliya UKR 0+0+0+0 0 30:27.7 11.5
3 11 GUZIK Krystyna POL 0+0+0+0 0 30:31.3 15.1

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2013 Herren Staffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 2 NORWAY
2-1 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad 0+1 0+3
2-2 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+2
2-3 BOE Tarjei 0+0 0+3
2-4 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+1
NOR 0+1 0+9 0+10 1:19:50.8 0.0
2 7 SWEDEN
7-1 ERIKKSON Christofer 0+0 0+3
7-2 FERRY Bjoern 0+0 0+0
7-3 LINDSTROEM Fredrik 0+0 0+1
7-4 BERGMAN Carl Johan 0+0 0+1
SWE 0+0 0+5 0+5 1:20:10.1 +19.3
3 1 RUSSIA
1-1 VOLKOV Alexey 0+1 0+0
1-2 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+2
1-3 SHIPULIN Anton 0+1 0+2
1-4 MALYSHKO Dmitry 0+3 0+1
RUS 0+5 0+5 0+10 1:20:11.9 +21.1

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg UKRAINE

2013 Damen Staffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 2 UKRAINE
2-1 DZHYMA Juliya 0+0 0+0
2-2 SEMERENKO Vita 0+1 0+0
2-3 SEMERENKO Valj 0+1 0+1
2-4 PIDHRUSHNA Olena 0+0 0+0
UKR 0+2 0+1 0 + 3 1:13:09.2 0.0
2 3 GERMANY
3-1 PREUSS Franziska 0+1 0+2
3-2 HENKEL Andrea 0+1 0+0
3-3 HILDEBRAND Franziska 0+0 1+3
3-4 DAHLMEIER Laura 0+0 0+0
GER 0+2 1+5 1+7 1:14:05.5 +56.3
3 5 FRANCE
5-1 BRUNET Marie Laure 0+0 0+3
5-2 BOILLEY Sophie 0+0 0+1
5-3 CHEVALIER Anais 0+1 0+1
5-4 BESCOND Anais 0+0 0+1
FRA 0+1 0+6 0+7 1:14:10.0 +1:00.8
Saison 2012 / 2013

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BIRNBACHER Andreas

2012 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 45 BIRNBACHER Andreas GER 0+0 0 25:31.1 0.0
2 83 FOURCADE Martin FRA 1+0 1 25:31.5 0.4
3 61 FAK Jakov SLO 0+1 1 25:44.8 13.7

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger DOMRACHEVA Darya

2012 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 54 DOMRACHEVA Darya BLR 1+0 1 22:24.7 0.0
2 47 MÄKARAINEN Kaisa FIN 0+1 1 22:29.4 4.7
3 88 BERGER Tora NOR 0+1 1 22:37,6 12.9

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger FAK Jakov

2012 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 3 FAK Jakov SLO 0+0+1+1 2 34:14.8 0.0
2 11 MALYSHKO Dmitry RUS 0+0+0+1 1 34:15.7 0.9
3 2 FOURCADE Martin FRA 0+2+0+1 3 34:23.4 8.6

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger SOLEMDAL Synnoeve

2012 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 4 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1+0+0+0 1 31:13.4 0.0
2 3 BERGER Tora NOR 0+1+1+0 2 31:43.6 30.2
3 2 MÄKARAINEN Kaisa FIN 0+0+2+2 4 31:46.7 33.3

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2012 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 NORWAY
2-1 BIRKELAND Lars Helge 0+0 0+0
2-2 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+1
2-3 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad 0+0 0+0
2-4 L'ABEE-LUND Henrik 0+0 0+0
NOR 0+0 0+1 0+1 1:17:55.2 0.0
2 1 FRANCE
1-1 JAY Vincent 0+0 0+0
1-2 BEATRIX Jean Guillaume 0+0 0+3
1-3 BOEUF Alexis 0+1 0+1
1-4 FOURCADE Martin 0+1 0+0
FRA 0+2 0+4 0+6 1:18:29.7 +34.5
3 3 RUSSIA
3-1 SHIPULIN Anton 0+1 0+0
3-2 MAKOVEEV Andrei 0+1 0+3
3-3 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+0
3-4 MALYSHKO Dmitry 0+2 0+2
RUS 0+4 0+5 0+9 1:18:41.8 +46.6

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2012 Damen Staffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 2 UKRAINE
2-1 DZHYMA Juliya 0+0 0+0
2-2 SEMERENKO Vita 0+1 0+0
2-3 SEMERENKO Valj 0+1 0+1
2-4 PIDHRUSHNA Olena 0+0 0+0
UKR 0+2 0+1 0 + 3 1:13:09.2 0.0
2 3 GERMANY
3-1 PREUSS Franziska 0+1 0+2
3-2 HENKEL Andrea 0+1 0+0
3-3 HILDEBRAND Franziska 0+0 1+3
3-4 DAHLMEIER Laura 0+0 0+0
GER 0+2 1+5 1+7 1:14:05.5 +56.3
3 5 FRANCE
5-1 BRUNET Marie Laure 0+0 0+3
5-2 BOILLEY Sophie 0+0 0+1
5-3 CHEVALIER Anais 0+1 0+1
5-4 BESCOND Anais 0+0 0+1
FRA 0+1 0+6 0+7 1:14:10.0 +1:00.8
Saison 2011 / 2012 Weltcup 2

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BERGMAN Carl Johan

2011-3herrensprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 16 BERGMAN Carl Johan SWE 0+0   24:41.9 0.0
2. 15 MAKOVEEV Andrei RUS 0+0   24:51.1 +9.2
3. 36 WEGER Benjamin SUI 0+0   25:01.5 +19.6

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger NEUNER Magdalena

2011-3damensprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 23 NEUNER Magdalena GER 0+0 0 21:09.2 0.0
2. 13 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 1+0 1 21:24.1 +14.9
3. 58 ZAITSEVA Olga RUS 1+0 1 21:31.9 +22.7

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger SVENDSEN Emil Hegle

2011-3herrenverf
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 4 SVENDSEN Emil Hegle NOR 1+0+1+0 2 33:09.0 0.0
2. 6 BOE Tarjei NOR 0+0+1+0 1 33:09.1 +0.1
3. 3 WEGER Benjamin SUI 1+0+0+0 1 33:13.9 +4.9

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger DOMRACHEVA Darya

2011-3damenverf
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 5 DOMRACHEVA Darya BLR 1+0+1+0 2 29:34.4 0.0
2. 3 ZAITSEVA Olga RUS 0+0+0+1 1 29:34.7 +0.3
3. 1 NEUNER Magdalena GER 0+0+0+2 2 29:37.5 +3.1

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2011-3herrenstaffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 1 NORWAY
1-1 BRATTSVEEN Rune 0+1 0+3
1-2 BERGER Lars 0+0 1+3
1-3 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+0
1-4 BOE Tarjei 0+0 0+0
NOR 0+1 1+6 1 + 7 1:14:52.9 0.0
2 6 RUSSIA
6-1 SHIPULIN Anton 0+0 0+0
6-2 MAKOVEEV Andrei 0+0 0+1
6-3 USTYUGOV Evgeny 0+1 0+1
6-4 MALYSHKO Dmitry 0+2 0+0
RUS 0+3 0+2 0+5 1:15:06.8 +13.9
3 7 FRANCE
7-1 JAY Vincent 0+0 0+2
7-2 FOURCADE Simon 0+0 0+0
7-3 BOEUF Alexis 0+1 0+0
7-4 FOURCADE Martin 0+2 0+1
FRA 0+3 0+3 0+6 1:15:23.9 +31.0

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2011-2damenstaffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 1 NORWAY
1-1 BRATTSVEEN Rune 0+1 0+3
1-2 BERGER Lars 0+0 1+3
1-3 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+0
1-4 BOE Tarjei 0+0 0+0
NOR 0+3 0+7 0 + 10 1:07:13.3 0.0
2 4 FRANCE
4-1 SHIPULIN Anton 0+0 0+0
4-2 MAKOVEEV Andrei 0+0 0+1
4-3 USTYUGOV Evgeny 0+1 0+1
4-4 MALYSHKO Dmitry 0+2 0+0
FRA 0+1 0+2 0+3 1:07:26.9 +13.6
3 3 RUSSIA
3-1 SLEPTSOVA Svetlana 0+3 0+0
3-2 SOROKINA Natalia 0+3 0+0
3-3 BOGALIY-TITOVETS Anna 0+0 0+0
3-4 ZAITSEVA Olga 0+0 0+0
RUS 0+6 0+0 0+6 1:07:42.7 +29.4
Saison 2011 / 2012 Weltcup 3

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BOE Tarjei

2011-3herrensprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 55 BOE Tarjei NOR 1+0 1 23:57.2 0.0
2. 75 FOURCADE Martin FRA 1+1 2 24:01.2 +4.0
3. 70 LAPSHIN Timofey RUS 0+0 0 25:01.5 +17.2

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger ZAITSEVA Olga

2011-3damensprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 70 ZAITSEVA Olga RUS 0+1 1 20:36.6 0.0
2. 43 DOMRACHEVA Darya BLR 1+1 2 20:50.5 +13.9
3. 34 EKHOLM Helena SWE 1+0 1 21:06.8 +17.2

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger BIRNBACHER Andreas

2011-3herrenverf
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 26 BIRNBACHER Andreas GER 0+0+0+0 0 35:40.3 0.0
2. 15 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+0+0+0 0 35:40.5 +0.2
3. 6 FOURCADE Simon FRA 1+0+0+0 1 35:41.6 +1.3

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger ZAITSEVA Olga

2011-3damenverf
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 1 ZAITSEVA Olga RUS 0+0+0+0 0 31:52.2 0.0
2. 3 EKHOLM Helena SWE 0+0+0+1 1 32:21.3 +29.1
3. 2 DOMRACHEVA Darya BLR 1+1+0+1 3 32:36.9 +44.7

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Mixed Staffel 2 x 6 km + 2 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg RUSSIA

2011-3mixed
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 4 RUSSIA
4-1 VILUKHINA Olga 0+0 0+3
4-2 ZAITSEVA Olga 0+2 0+0
4-3 VOLKOV Alexey 0+0 0+0
4-4 SHIPULIN Anton 0+0 0+0
RUS 0+2 0+3 0+5 1:13:33.4 0.0
2 15 CZECH REPUBLIC
15-1 VITKOVA Veronika 0+0 0+1
15-2 SOUKALOVA Gabriela 0+0 0+0
15-3 MORAVEC Ondrej 0+1 0+0
15-4 SLESINGR Michal 0+0 0+1
CZE 0+1 0+2 0+3 1:14:00.4 +27.0
3 1 FRANCE
1-1 DORIN HABERT Marie 0+0 0+2
1-2 BOILLEY Sophie 0+2 0+2
1-3 BOEUF Alexis 0+0 0+1
1-4 FOURCADE Simon 0+2 0+0
FRA 0+4 0+5 0+9 1:14:11.9 +38.5
Saison 2010 / 2011

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BOE Tarjei

2010 Sprint Herren
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 61 BOE Tarjei NOR 0+0 0 28:17.6 0.0
2 31 SEDNEV Serguei UKR 0+1 1 28:45.1 +27.5
3 33 BOEUF Alexis FRA 0+1 1 28:50.9 +33.3

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger KUZMINA Anastasiya

2010 Damensprint
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 40 KUZMINA Anastasia SVK 0+0 0 25:30.6 0.0
2 18 DOMRACHEVA Darya BLR 0+1 1 25:50.4 +18.8
3 44 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0+1 1 25:54.4 +23.8

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger BOE Tarjei

2010 Herrenverfolgung
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 1 BOE Tarjei NOR 0+0+0+1 1 36:32.4 0.0
2 6 EDER Simon AUT 0+0+0+0 0 37:11.1 +38.7
3 8 TCHEREZOV Ivan RUS 1+0+0+1 2 37:12.4 +40.0

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger EKHOLM Helena

2010 Herrenverfolgung
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 5 EKHOLM Helena SWE 0+1+0+0 1 35:17.8 0.0
2 3 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0+0+0+2 2 35:49.8 +32.0
3 2 DOMRACHEVA Darya BLR 0+0+1+2 3 36:04.1 +46.3

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2010 HerrenStaffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 1 NORWAY
1-1 OS Alexander 1+3 0+1
1-2 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+0
1-3 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+1
1-4 BOE Tarjei 0+2 0+0
NOR 1+5 0+2 1 + 7 1:29:38.2 0.0
2 2 AUSTRIA
2-1 MESOTITSCH Daniel 0+1 0+1
2-2 EBERHARD Tobias 0+0 0+1
2-3 SUMANN Christoph 0+0 0+0
2-4 LANDERTINGER Dominik 0+0 0+1
AUT 0+1 0+3 0 + 4 1:30:31.3 +53.1
3 4 FRANCE
4-1 JAY Vincent 0+0 0+1
4-2 BEATRIX Jean Guillaume 0+1 0+0
4-3 HABERT Lois 0+1 1+3
4-4 FOURCADE Martin 1+3 0+0
FRA 1+5 1+4 2 + 9 1:33:07.0 +3:28.8

E.ON IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg GERMANY

2010 HerrenStaffel
Rang: St.Nr.: Name: Nation: Schießen: Fehler: Ergebnis: Rückstand:
1 2 Germany
2-1 HITZER Kathrin 0+1 0+2
2-2 NEUNER Magdalena 0+0 0+1
2-3 BUCHHOLZ Sabrina 0+1 0+2
2-4 HENKEL Andrea 0+1 0+1
GER 0+3 0+6 0 + 9 1:16:22.5 0.0
2 6 UKRAINE
6-1 KHVOSTENKO Oksana 0+2 0+2
6-2 PIDHRUSHNA Olena 0+1 0+0
6-3 SEMERENKO Vita 0+0 0+0
6-4 SEMERENKO Valj0+1 0+2
UKR 0+4 0+4 0 + 8 1:17:21.6 +59.1
3 5 NORWAY
5-1 SOLEMDAL Synnoeve 0+1 0+2
5-2 FLATLAND Ann Kristin Aafedt 0+1 0+2
5-3 HORN Fanny Welle-Strand 0+3 0+0
5-4 BERGER Tora 0+0 0+0
NOR 0+5 0+4 0 + 9 1:17:30.9 +1:08.4
Saison 2009 / 2010

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

2009 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 24 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+0 0 26:14.0 0.0
2 52 KRUGLOV Nikolay RUS 0+0 0 26:20.7 +6.7
3 39 USTYUGOV Evgeny RUS 0+1 1 26:24.1 +10.1

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger ZIDEK Anna Carin

2009 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 35 ZIDEK Anna Carin SWE 0+0 0 23:10.8 0.0
2 36 EKHOLM Helena SWE 0+0 0 23:21.9 +11.1
3 48 ZAITSEVA Olga RUS 0+1 1 24:00.5 +49.7

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger SVENDSEN Emil Hegle

2009 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 9 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0+0+0+1 1 34:36.7 0.0
2 7 EDER Simon AUT 0+1+0+0 1 34:38.3 +1.6
3 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+1+2+0 3 34:39.8 +3.1

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger EKHOLM Helena

2009 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 EKHOLM Helena SWE 0+1+0+0 1 34:09.1 0.0
2 11 SLEPTSOVA Svetlana RUS 0+0+1+1 2 34:40.8 +31.7
3 3 ZAITSEVA Olga RUS 1+1+0+0 2 34:45.1 +36.0

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg AUSTRIA

2009 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 3 AUSTRIA
3-1 EDER Simon 0+0 0+0
3-2 MESOTITSCH Daniel 0+0 0+1
3-3 LANDERTINGER Dominik 0+0 0+1
3-4 SUMANN Christoph 0+3 0+1
AUT 0+3 0+3 0+6 1:16:13.1 0.0
2 4 RUSSIA
4-1 TCHEREZOV Ivan 0+1 0+0
4-2 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+0
4-3 KRUGLOV Nikolay 0+0 1+3
4-4 TCHOUDOV Maxim 0+0 0+1
RUS 0+1 1+4 1+5 1:16:38.8 +25.7
3 5 GERMANY
5-1 STEPHAN Christoph 0+0 0+1
5-2 PEIFFER Arnd 0+0 0+0
5-3 GREIS Michael 0+2 0+1
5-4 SCHEMPP Simon 0+0 0+1
GER 0+2 0+3 0+5 1:16:45.1 +32.0

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg RUSSIA

2009 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 RUSSIA
2-1 SLEPTSOVA Svetlana 0+1 0+2
2-2 BOULYGINA Anna 0+1 0+0
2-3 ROMANOVA Iana 0+0 0+1
2-4 ZAITSEVA Olga 0+1 0+0
RUS 0+3 0+3 0+6 1:13:37.0 0.0
2 3 FRANCE
3-1 BRUNET Marie Laure 0+0 0+2
3-2 BECAERT Sylvie 0+0 0+1
3-3 DORIN Marie 0+1 0+0
3-4 BAILLY Sandrine 0+1 0+2
FRA 0+2 0+5 0+7 1:13:40.8 +3.8
3 4 SWEDEN
4-1 HÖGBERG Elisabeth 0+0 0+0
4-2 ZIDEK Anna Carin 0+0 0+1
4-3 NILSSON Anna Maria 0+2 0+0
4-4 EKHOLM Helena 0+0 0+0
SWE 0+2 0+1 0+3 1:13:41.6 +4.6
Saison 2008 / 2009

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Einzel 20 km

Sieger TCHOUDOV Maxim

2008 Herren Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 9 TCHOUDOV Maxim RUS 0+1+0+0 1 56:00.3 0.0
2 48 TCHEREZOV Ivan RUS 0+0+2+0 2 56:47.9 +47.6
3 33 FERRY Björn SWE 0+0+1+0 1 56:48.8 +48.5

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Einzel 15 km

Sieger TOFALVI Eva

2008 Damen Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 45 TOFALVI Eva ROU 0+0+0+0 0 50:20.5 0.0
2 42 SLEPTSOVA Svetlana RUS 0+1+0+1 2 50:52.9 +32.4
3 10 HAUSWALD Simone GER 0+2+0+1 3 52:13.3 +1:52.8

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger BERGER Lars

2008 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 83 BERGER Lars NOR 0+0 0 25:23.1 0.0
2 22 OS Alexander NOR 0+1 1 26:01.0 +37.9
3 89 BERGMAN Carl Johan SWE 0+1 1 26:14.7 +51.6

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger SLEPTSOVA Svetlana

2008 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 32 SLEPTSOVA Svetlana RUS 1+0 1 23:21.8 0.0
2 39 SEMERENKO Vita UKR 0+0 0 23:38.4 +16.6
3 42 EKHOLM Helena SWE 0+0 0 23:46.1 +24.3

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg AUSTRIA

2008 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 AUSTRIA
2-1 MESOTITSCH Daniel 0+1 0+1
2-2 PINTER Friedrich 0+0 0+3
2-3 EBERHARD Tobias 0+0 0+0
2-4 SUMANN Christoph 0+0 0+0
AUT 0+1 0+4 0+5 1:21:23.1 0.0
2 6 SWEDEN
6-1 JONSSON Magnus 0+0 0+2
6-2 NILSSON Mattias 0+2 1+3
6-3 FERRY Björn 0+0 0+2
6-4 BERGMAN Carl Johan 0+1 0+2
SWE 0+3 1+9 1+12 1:22:34.3 +1:11.2
3 11 FRANCE
11-1 JAY Vincent 0+1 0+1
11-2 DEFRASNE Vincent 0+0 0+0
11-3 BEATRIX Jean Guillaume 0+0 0+2
11-4 FOURCADE Simon 0+1 0+0
FRA 0+2 0+3 0+5 1:22:39.4 +1:16.3

E.ON Ruhrgas IBU Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg GERMANY

2008 Staffel Damen
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 RUSSIA
2-1 SLEPTSOVA Svetlana 0+1 0+2
2-2 BOULYGINA Anna 0+1 0+0
2-3 ROMANOVA Iana 0+0 0+1
2-4 ZAITSEVA Olga 0+1 0+0
RUS 0+3 0+3 0+6 1:13:37.0 0.0
2 3 FRANCE
3-1 BRUNET Marie Laure 0+0 0+2
3-2 BECAERT Sylvie 0+0 0+1
3-3 DORIN Marie 0+1 0+0
3-4 BAILLY Sandrine 0+1 0+2
FRA 0+2 0+5 0+7 1:13:40.8 +3.8
3 4 POLAND
10-1 PALKA Krystyna 0+0 0+0
10-2 GWIZDON Magdalena 0+0 0+0
10-3 NOWAKOWSKA Weronika 0+0 0+2
10-4 CYL Agnieszka 0+0 0+3
SWE 0+2 0+1 0+3 1:13:41.6 +4.6
Saison 2007 / 2008

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger YAROSHENKO Dmitri

2007 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 62 YAROSHENKO Dmitri RUS 0+1 1 23:57.8 0.0
2 68 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 2+0 2 24:35.5 +37.7
3 45 MAKOVEEV Andrei RUS 1+1 2 24:48.8 +51.0

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger BAILLY Sandrine

2007 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 88 BAILLY Sandrine FRA 0+0 0 21:53.0 0.0
2 91 IOURIEVA Ekaterina RUS 0+0 0 22:11.8 +18.8
3 79 WILHELM Kati GER 0+0 0 22:26.9 +33.9

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

2007 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+1+1+3 5 34:57.3 0.0
2 1 YAROSHENKO Dmitri RUS 1+0+1+3 5 35:26.0 +28.7
3 14 GRAF Daniel GER 0+0+0+0 0 35:58.9 +1:01.6

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Verfolgung 10 km

Sieger BAILLY Sandrine

2007 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 BAILLY Sandrine FRA 0+0+0+1 1 31:37.7 0.0
2 2 IOURIEVA Ekaterina RUS 0+1+3+0 4 32:09.1 +31.4
3 3 WILHELM Kati GER 1+0+0+0 1 32:10.3 +32.6

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2007 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 NORWAY
2-1 SVENDSEN Emil Hegle 0+3 0+1
2-2 OS Alexander 0+1 0+1
2-3 HANEVOLD Halvard 0+0 0+0
2-4 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+0
NOR 0+4 0+2 0+6 1:18:31.2 0.0
2 1 RUSSIA
1-1 TCHEREZOV Ivan 0+0 0+0
1-2 TCHOUDOV Maxim 0+0 0+1
1-3 KRUGLOV Nikolay 0+2 1+3
1-4 YAROSHENKO Dmitri 0+1 1+3
RUS 0+3 2+7 2+10 1:20:56.7 +2:25.5
3 3 GERMANY
3-1 ROESCH Michael 0+0 0+3
3-2 GRAF Daniel 0+2 0+2
3-3 PUMP Carsten 0+0 0+1
3-4 GREIS Michael 0+1 0+0
GER 0+3 0+6 0+9 1:21:27.8 +2:56.6

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg GERMANY

2007 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 GERMANY
2-1 BECK Martina 0+0 0+2
2-2 HENKEL Andrea 0+1 0+3
2-3 HAUSWALD Simone 0+0 0+1
2-4 WILHELM Kati 0+3 0+0
GER 0+4 0+6 0+10 1:23:35.0 0.0
2 3 RUSSIA
3-1 SLEPTSOVA Svetlana 0+1 0+0
3-2 ANISIMOVA Olga 0+0 0+3
3-3 MOISEEVA Tatiana 0+2 0+2
3-4 IOURIEVA Ekaterina 0+0 0+2
RUS 0+3 0+7 0+10 1:23:54.3 +19.3
3 8 SWEDEN
8-1 HÖGBERG Elisabeth 0+0 0+0
8-2 ZIDEK Anna Carin 0+0 0+1
8-3 NILSSON Anna Maria 0+2 0+1
8-4 EKHOLM Helena 0+0 0+1
SWE 0+2 0+3 0+5 1:23:55.3 +20.3
Saison 2006 / 2007

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger GREIS Michael

2006 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 14 GREIS Michael GER 0+1 1 25:03.7 0.0
2 9 TCHOUDOV Maxim RUS 0+1 1 25:07.2 +3.5
3 3 FERRY Björn SWE 0+0 0 25:09.8 +6.1

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Einzel 15 km

Sieger HENKEL Andrea

2006 Damen Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 7 HENKEL Andrea GER 0+1+0+0 1 45:27.7 0.0
2 5 BECK Martina GER 0+0+0+1 1 46:18.1 +50.4
3 16 KHVOSTENKO Oksana +1:02.8 UKR 0+0+0+0 0 46:30.5 +1:02.8

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger POIREE Raphael

2006 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 12 POIREE Raphael FRA 0+0 0 24:34.0 0.0
2 4 ROESCH Michael GER 0+0 0 24:34.9 +0.9
3 112 FISCHER Sven GER 0+0 0 24:39.5 +5.5

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger ZIDEK Anna Carin

2006 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 52 ZIDEK Anna Carin SWE 0+0 0 22:06.9 0.0
2 2 BAILLY Sandrine FRA 0+0 0 22:38.9 +32.0
3 9 HENKEL Andrea GER 0+1 1 22:48.5 +41.6

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2006 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 5 NORWAY
5-1 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+3
5-2 ANDRESEN Frode 0+2 0+0
5-3 BERGER Lars 0+2 0+2
5-4 HANEVOLD Halvard 0+0 0+2
NOR 0+4 0+7 0+11 1:20:45.5 0.0
2 1 RUSSIA
1-1 TCHEREZOV Ivan 0+0 0+0
1-2 TCHOUDOV Maxim 0+2 0+0
1-3 YAROSHENKO Dmitri 0+0 0+3
1-4 KRUGLOV Nikolay 0+0 0+2
RUS 0+2 0+5 0+7 1:20:51.1 +5.6
3 2 GERMANY
2-1 GROSS Ricco 0+1 0+0
2-2 ROESCH Michael 0+0 0+0
2-3 FISCHER Sven 0+2 0+1
2-4 GREIS Michael 0+0 0+2
GER 0+3 0+3 0+6 1:21:18.0 +32.5

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg FRANCE

2006 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 5 FRANCE
5-1 BAVEREL Florence 0+0 0+0
5-2 PERETTO Delphine 0+1 0+0
5-3 BECAERT Sylvie 0+0 0+1
5-4 BAILLY Sandrine 0+0 0+1
FRA 0+1 0+2 0+3 1:12:46.7 0.0
2 1 RUSSIA
1-1 BOGALIY-TITOVETS Anna 0+0 0+2
1-2 MOISEEVA Tatiana 0+2 0+0
1-3 BOULYGINA Anna 0+1 0+2
1-4 GUSEVA Natalia 0+0 0+2
RUS 0+3 0+6 0+9 1:13:00.5 +13.8
3 7 CHINA
7-1 DONG Xue 0+1 1+3
7-2 KONG Yingchao 0+1 0+1
7-3 YIN Qiao 0+0 0+0
7-4 LIU Xianying 0+2 0+1
CHN 0+4 1+5 1+9 1:13:17.2 +30.5
Saison 2005 / 2006

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Einzel 20 km

Sieger POIREE Raphael

2005 Herren Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 81 POIREE Raphael FRA 0+0+0+0 0 53:48.6 0.0
2 71 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1+0+0+0 1 53:58.9 +10.3
3 20 GREIS Michael GER 0+0+1+0 1 54:01.4 +12.8

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Einzel 15 km

Sieger ZIDEK Anna Carin

2005 Damen Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 82 ZIDEK Anna Carin SWE 1+1+0+0 2 49:06.3 0.0
2 94 ZAITSEVA Olga RUS 1+0+0+0 1 49:46.9 +40.6
3 97 GUSEVA Natalia RUS 1+1+0+0 2 50:52.0 +1:45.7

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Sprint 10 km

Sieger ANDRESEN Frode

2005 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 106 ANDRESEN Frode NOR 0+0 0 25:08.7 0.0
2 112 BERGER Lars NOR 0+1 1 25:23.9 +15.2
3 58 FISCHER Sven GER 1+0 1 25:42.6 +33.9

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Sprint 7,5 km

Sieger WILHELM Kati

2005 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 84 WILHELM Kati GER 0+0 0 22:30.3 0.0
2 35 ISHMOURATOVA Svetlana RUS 0+0 0 22:56.4 +26.1
3 23 DISL Uschi GER 0+1 1 22:57.8 +27.5

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg GERMANY

2005 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 11 GERMANY
11-1 GROSS Ricco 0+0 0+0
11-2 WOLF Alexander 1+3 0+1
11-3 FISCHER Sven 0+1 0+0
11-4 GREIS Michael 0+0 0+0
GER 1+4 0+1 1+5 1:20:58.9 0.0
2 2 RUSSIA
2-1 TCHEREZOV Ivan 0+1 0+0
2-2 KRUGLOV Nikolay 0+0 0+0
2-3 ROSTOVTSEV Pavel 0+0 0+3
2-4 TCHEPIKOV Sergei 0+3 0+0
RUS 0+4 0+3 0+7 1:21:35.5 +36.6
3 3 FRANCE
3-1 ROBERT Julien 0+1 0+0
3-2 DEFRASNE Vincent 0+0 0+2
3-3 CANNARD Ferreol 0+1 0+1
3-4 POIREE Raphael 0+0 0+1
FRA 0+2 0+4 0+6 1:22:01.4 +1:02.5

E.ON Ruhrgas Weltcup - Hochfilzen - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2005 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 NORWAY
1-1 POIREE Liv Grete 0+2 0+2
1-2 KRISTIANSEN Gro Marit 0+1 0+1
1-3 ANDREASSEN Gunn Margit 0+1 0+2
1-4 GRUBBEN Linda 0+0 0+1
NOR 0+4 0+6 0+10 1:15:27.4 0.0
2 3 RUSSIA
3-1 MEDVEDTSEVA Olga 0+0 0+2
3-2 ISHMOURATOVA Svetlana 0+1 0+0
3-3 AKHATOVA Albina 0+0 0+0
3-4 ZAITSEVA Olga 0+1 0+1
RUS 0+2 0+3 0+5 1:15:38.3 +10.9
3 6 GERMANY
6-1 BECK Martina 0+0 0+0
6-2 HAUSWALD Simone 0+0 0+3
6-3 APEL Katrin 0+0 1+3
6-4 WILHELM Kati 0+0 0+2
GER 0+2 1+8 1+10 1:16:20.8 +53.4
Saison 2004 / 2005

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Herren Sprint 10 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

2004 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 74 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1+0 1 24:37.5 0.0
2 13 FISCHER Sven GER 1+0 1 24:48.0 +10.5
3 12 BRICIS Ilmars LAT0 0+0 0 25:01.5 +24.0

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Damen Sprint 7,5 km

Sieger Disl Uschi

2004 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 12 DISL Uschi GER 0+0 0 21:58.6 0.0
2 29 ZAITSEVA Olga RUS 0+0 0 22:02.1 +3.5
3 5 ZUBRILOVA Olena BLR 0+0 0 22:25.2 +26.6

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

2004 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+1+1+1 3 36:41.4 0.0
2 4 TCHEPIKOV Sergei RUS 0+0+0+0 0 37:20.6 +39.2
3 2 FISCHER Sven GER 2+0+1+0 3 37:32.1 +50.7

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Damen Verfolgung 10 km

Sieger Disl Uschi

2004 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 DISL Uschi GER 1+0+2+1 4 33:32.5 0.0
2 5 LIU Xianying CHN 0+1+1+2 4 33:50.4 +17.9
3 2 ZAITSEVA Olga RUS 0+1+1+2 4 34:13.1 +40.6

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Herren Einzel 20 km

Sieger DOSTAL Roman

2004 Herren Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 17 DOSTAL Roman CZE 0+0+0+1 1 1:00:24.5 0.0
2 40 GREIS Michael GER 0+0+0+0 0 1:00:33.9 +9.4
3 62 GROSS Ricco GER 1+0+0+1 2 1:00:51.4 +26.9

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Damen Einzel 15 km

Sieger HENKEL Andrea

2004 Damen Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 17 DOSTAL Roman CZE 0+0+0+1 1 1:00:24.5 0.0
2 40 GREIS Michael GER 0+0+0+0 0 1:00:33.9 +9.4
3 62 GROSS Ricco GER 1+0+0+1 2 1:00:51.4 +26.9

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2004 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. NORWAY
3-1 HANEVOLD Halvard 0+2 0+3
3-2 ECKHOFF Stian 0+0 0+1
3-3 GJELLAND Egil 0+1 0+0
3-4 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+0
NOR 0+3 0+4 0+7 1:21:59.2 0.0
2 n.b. RUSSIA
2-1 ROZHKOV Sergei 0+0 0+0
2-2 KRUGLOV Nikolay 0+0 0+1
2-3 ROSTOVTSEV Pavel 0+1 0+0
2-4 TCHEPIKOV Sergei 0+2 0+1
RUS 0+3 0+2 0+5 1:22:25.2 +26.0
3 n.b. AUSTRIA
5-1 MESOTITSCH Daniel 0+0 0+2
5-2 PINTER Friedrich 0+0 0+0
5-3 ROTTMANN Wolfgang 0+0 0+1
5-4 SUMANN Christoph 0+0 0+1
AUT 0+0 0+4 0+4 1:22:42.5 +43.3

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Damen Staffel 4 x 6 km

Sieger Mannschaftsieg RUSSIA

2004 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. RUSSIA
1-1 MEDVEDTSEVA Olga 0+1 0+0
1-2 ISHMOURATOVA Svetlana 0+2 0+1
1-3 BOGALIY-TITOVETS Anna 0+0 0+0
1-4 ZAITSEVA Olga0+3 0+0
RUS 0+6 0+1 0+7 1:13:44.4 0.0
2 n.b. GERMANY
3-1 DISL Uschi 0+3 1+3
3-2 APEL Katrin 0+2 0+0
3-3 HENKEL Andrea 0+1 0+0
3-4 WILHELM Kati 0+2 0+1
GER 0+8 1+4 1+12 1:14:25.8 +41.4
3 n.b. BELARUS
5-1 IVANOVA Ekaterina 0+0 1+3
5-2 NAZAROVA Olga 0+0 0+2
5-3 ANANKO Liudmila 0+0 0+1
5-4 ZUBRILOVA Olena 0+0 0+3
BLR 0+0 1+9 1+9 1:14:37.6 +53.2

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Herren Massenstart 15 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

Herren Massenstart
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1+0+2+0 3 40:51.9 0.0
2 3 FISCHER Sven GER 0+1+1+1 3 41:03.8 +11.9
3 8 POIREE Raphael+20.6 FRA 0+0+1+1 2 41:12.5 +20.6

RUHRGAS Weltmeisterschaft - Hochfilzen (AUT) - Damen Massenstart 12,5 km

Sieger KRISTIANSEN Gro Marit Istad

2004 Damen Massenstart
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 12 KRISTIANSEN Gro Marit Istad NOR 0+1+0+3 4 41:40.3 0.0
2 13 ZIDEK Anna Carin SWE 0+1+1+1 3 41:44.0 +3.7
3 8 MEDVEDTSEVA Olga RUS 1+1+1+0 3 41:48.7 +8.4
Saison 2003 / 2004

RUHRGAS WELTCUP 2 - Hochfilzen (AUT) - Herren Sprint 10 km

Sieger BERGER Lars

2003 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 62 BERGER Lars NOR 1+2 3 26:25.6 0.0
2 22 DRACHEV Vladimir BLR 1+0 1 26:32.2 +6.6
3 73 HANEVOLD Halvard NOR 0+0 0 26:41.0 +15.4

RUHRGAS WELTCUP 2 - Hochfilzen (AUT) - Damen Sprint 7,5 km

Sieger ZUBRILOVA Olena

2003 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 34 ZUBRILOVA Olena BLR 0+0 0 23:12.6 0.0
2 22 KRISTIANSEN Gro Marit Istad NOR 0+0 0 23:33.1 +20.5
3 18 POIREE Liv Grete NOR 1+1 2 23:39.1 +26.5

RUHRGAS WELTCUP 2 - Hochfilzen (AUT) - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

2003 Herren Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 10 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1+2+0+0 3 44:29.9 0.0
2 2 DRACHEV Vladimir BLR 1+0+2+2 5 45:33.5 +1:03.6
3 5 ECKHOFF Stian NOR 0+3+2+1 6 46:10.8 +1:40.9

RUHRGAS WELTCUP 2 - Hochfilzen (AUT) - Damen Verfolgung 10 km

Sieger BAILLY Sandrine

2003 Damen Verfolgung
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 5 BAILLY Sandrine FRA 2+2+0+0 4 39:26.8 0.0
2 4 BECK Martina GER 0+1+2+0 3 39:41.2 +14.4
3 7 ZAITSEVA Olga RUS 1+2+0+0 3 40:09.7 +42.9

RUHRGAS WELTCUP 2 - Hochfilzen (AUT) - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2003 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 6 NORWAY
6-1 ECKHOFF Stian0+3 0+3
6-2 BERGER Lars 0+2 0+2
6-3 HANEVOLD Halvard 0+0 0+0
6-4 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+1
NOR 0+5 0+6 0+11 1:24:52.5 0.0
2 12 BELARUS
12-1 SYMAN Alexandr 0+0 0+2
12-2 DRACHEV Vladimir 0+0 0+1
12-3 VALIULLIN Rustam 0+1 1+3
12-4 RYZHENKOV Oleg 0+3  0+1
BLR 0+4 1+7 1+11 1:27:15.7 +2:23.2
3 2 FRANCE
2-1 CANNARD Ferreol 0+0 0+1
2-2 DEFRASNE Vincent 0+0 0+2
2-3 ROBERT Julien 0+0 0+0
2-4 POIREE Raphael 0+2 0+2
FRA 0+2 0+5 0+7 1:27:40.4 +2:47.9

RUHRGAS WELTCUP 2 - Hochfilzen (AUT) - Damen Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg BELARUS

2003 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 10 BELARUS
10-1 IVANOVA Ekaterina 0+0 1+3
10-2 ZIKOUNKOVA Ksenia 0+2 0+1
10-3 NAZAROVA Olga 0+1 0+0
10-4 ZUBRILOVA Olena 0+0 0+1
BLR 0+3 1+5 1+8 1:17:24.0 0.0
2 5 GERMANY
5-1 BECK Martina 0+0 0+1
5-2 APEL Katrin 0+0 2+3
5-3 BEER Katja 0+0 0+1
5-4 WILHELM Kati 0+0 0+0
GER 0+0 2+5 2+5 1:17:30.1 +6.1
3 3 FRANCE
3-1 NIOGRET Corinne 0+1 0+3
3-2 GROS Christelle 0+0 0+1
3-3 CARRAZ-COLLIN Julie 0+2 0+1
3-4 BAILLY Sandrine 0+2 0+2
FRA 0+5 0+7 0+12 1:18:07.9 +43.9
Saison 2000 / 2001

RUHRGAS WELTCUP 1 - Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA) - Herren Einzel 20 km

Sieger VITEK Zdenek

2000 Herren Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 66 VITEK Zdenek CZE 0+0+0+1 1 58:03.3 0.0
2 96 HEYMANN Carsten GER 1+1+0+0 2 59:09.8 +1:06.5
3 92 ROZHKOV Sergei RUS 1+0+0+0 1 59:26.7 +1:23.4

RUHRGAS WELTCUP 1 - Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA) - Damen Einzel 15 km

Sieger NIOGRET Corinne

200 Damen Einzel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 74 NIOGRET Corinne FRA 0+1+0+0 1 48:06.9 0.0
2 32 HENKEL Andrea GER 0+0+0+1 1 48:41.9 +35.0
3 85 FORSBERG Magdalena SWE 0+1+0+1 2 49:10.0 +1:03.1

RUHRGAS WELTCUP 1 - Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA) - Herren Sprint 10 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

2000 Herren Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 79 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+0+ + 0 26:03.4 0.0
2 33 POIREE Raphael FRA 0+1+ + 1 26:11.2 +7.8
3 2 FISCHER Sven GER 0+0+ + 0 26:51.3 +47.9

RUHRGAS WELTCUP 1 - Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA) - Damen Sprint 7,5 km

Sieger ZUBRILOVA Olena

2000 Damen Sprint
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 23 ZUBRILOVA Olena UKR 0+0 0 22:44.9 0.0
2 66 NIOGRET Corinne FRA 1+0 1 23:34.7 +49.8
3 24 PETROVA Olena UKR 0+0 0 23:34.8 +49.9

RUHRGAS WELTCUP 1 - Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA) - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg CZECH REPUBLIC

2000 Herren Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 4 CZECH REPUBLIC
GARABIK Petr 0+0 0+2
MASARIK Ivan 0+0 0+0
HOLUBEC Tomas 0+1 0+3
VITEK Zdenek 0+1 0+1
CZE 0+2 0+6 0+8 1:27:47.9 0.0
2 10 UKRAINE
DERKACH Vyacheslav 0+1 0+1
DERYZEMLYA Andriy 0+1 0+0
BILANENKO Olexander 0+0 0+2
LYSENKO Ruslan 0+0 0+0
UKR 0+2 0+3 0+5 1:29:41.7 +1:53.8
3 3 GERMANY
SENDEL Peter 0+0 0+1
FISCHER Sven 0+1 0+3
HEYMANN Carsten 0+1 0+2
GROSS Ricco 0+0 0+1
GER 0+2 0+7 0+9 1:29:51.3 +2:03.4

RUHRGAS WELTCUP 1 - Hochfilzen/Antholz-Anterselva (AUT/ITA) - Damen Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg NORWAY

2000 Damen Staffel
Rang St.Nr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 9 NORWAY
SKJELBREID Ann Elen 0+3 0+0
KRISTIANSEN Gro Marit Istad 0+3 0+2
ANDREASSEN Gunn Margit 0+0 0+0
POIREE Liv Grete 0+2 0+1
NOR 0+8 0+3 0+11 1:33:14.4 0.0
2 2 GERMANY
DISL Uschi 0+2 0+0
HENKEL Andrea 0+0 0+2
APEL Katrin 0+0 0+3
BECK Martina 0+0 0+0
GER 0+2 0+5 0+7 1:34:18.5 +1:04.1
3 3 UKRAINE
ZUBRILOVA Olena 0+0 0+3
PETROVA Olena 0+1 0+2
LEMESH Nina 0+2 0+2
VODOPYANOVA Tetyana 0+0 1+3
UKR 0+3 1+10 1+13 1:36:42.3 +3:27.9
Saison 1999 / 2000

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Einzel 20 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

1999 Herren Einzel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 91 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+0+1+0 1 50:35.9 0.0
2 67 LYSENKO Ruslan UKR 0+0+0+0 0 51:29.4 +53.5
3 86 LUCK Frank GER 1+0+0+0 1 51:57.4 +1:21.5

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Einzel 15 km

Sieger KOUKLEVA Galina

1999 Damen Einzel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 19 KOUKLEVA Galina RUS 0+0+0+1 1 43:52.4 0.0
2 39 FORSBERG Magdalena SWE 0+1+0+0 1 44:30.1 +37.7
3 51 NIOGRET Corinne FRA 0+0+1+0 1 44:30.2 +37.8

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

1999 Herren Verfolgung
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+0+1+1 2 31:54.5 0.0
2 3 LUCK Frank GER 0+0+0+2 2 32:44.9 +50.4
3 15 FISCHER Sven GER 1+0+0+1 2 32:47.3 +52.8

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Verfolgung 10 km

Sieger NIOGRET Corinne

1999 Damen Verfolgung
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 3 NIOGRET Corinne FRA 0+0+0+1 1 29:35.1 0.0
2 5 AKHATOVA Albina RUS 0+0+0+0 0 29:50.0 +14.9
3 2 FORSBERG Magdalena SWE 0+0+1+1 2 30:03.5 +28.4

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg Austria

1999 Herren Staffel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 8 AUSTRIA
8-1 PERNER Wolfgang 0+1  0+2
8-2 GREDLER Ludwig 0+1  0+3
8-3 BECK Günther 0+0  0+2
8-4 ROTTMANN Wolfgang 0+0 0+3
AUT 0+2  0+10 0+12 1:23:36.1 0.0
2 2 NORWAY
2-1 GJELLAND Egil 0+0  0+0
2-2 ANDRESEN Frode 0+1  0+1
2-3 BJOERNDALEN Dag 0+1  0+2
2-4 HANEVOLD Halvard 0+2  0+2
NOR 0+4  0+5 0+9 0+4  0+5 +11.8
3 3 GERMANY
3-1 GROSS Ricco 0+0  0+0
3-2 LUCK Frank 0+1  0+0
3-3 SENDEL Peter 0+1  0+0
3-4 FISCHER Sven 0+1  1+3
GER 0+3  1+3 1+6 1:23:48.0 +11.9

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Staffel 4 x 7,5 km

Sieger Mannschaftsieg Norway

1999 Damen Staffel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 4 NORWAY
4-1 KRISTIANSEN Gro Marit Istad 0+2  0+2
4-2 SKJELBREID Ann Elen 0+1  0+3
4-3 POIREE Liv Grete 0+3  1+3
4-4 ANDREASSEN Gunn Margit 0+3  0+2
NOR 0+9  1+10 1+19 1:37:05.1 0.0
2 2 GERMANY
2-1 DISL Uschi 0+2  0+2
2-2 GREINER-PETTER-M. Simone 0+2  0+0
2-3 BEER Katja 0+2  0+2
2-4 ZELLNER Martina 0+1  0+2
GER 0+7  0+6 0+13 1:37:29.8 +4.27
3 5 RUSSIA
5-1 STRELENKO Maria 0+2  0+3
5-2 KOUKLEVA Galina 0+1  0+2
5-3 CHERNOUSOVA Svetlana 0+1  0+2
5-4 AKHATOVA Albina 0+0  0+1
RUS 0+4  0+8 0+12 1:38:04.7 +59.6
Saison 1998 / 1999

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Sprint 10 km

Sieger BJOERNDALEN Ole Einar

1998 Herren Sprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 60 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0+0 0 27:06.7 0.0
2 58 POIREE Raphael FRA 0+0 0 27:23.0 +16.3
3 47 ROSTOVTSEV Pavel RUS 0+0 0 27:31.8 +25.1

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Sprint 7,5 km

Sieger FORSBERG Magdalena

1998 Damen Sprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 64 FORSBERG Magdalena SWE 0+0 0 22:34.7 0.0
2 72 NIOGRET Corinne FRA 0+0 0 22:55.2 +20.5
3 43 KOUKLEVA Galina RUS 0+1 1 23:02.6 +27.9

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Verfolgung 12,5 km

Sieger POIREE Raphael

1998 Herren Verfolgung
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 2 POIREE Raphael FRA 0+0+0+0 0 33:43.5 0.0
2 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1+0+2+1 4 34:31.8 +48.3
3 8 FISCHER Sven GER 0+1+2+1 4 34:38.3 +54.8

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Verfolgung 10 km

Sieger FORSBERG Magdalena

1998 Damen Verfolgung
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 1 FORSBERG Magdalena SWE 0+0+1+1 2 32:47.0 0.0
2 2 NIOGRET Corinne FRA 1+1+0+0 2 32:59.7 +12.7
3 6 GREINER-PETTER-M. Simone GER 2+0+0+1 3 33:19.1 +32.1

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Einzel 20 km

Sieger RYZHENKOV Oleg

1998 Herren Einzel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 76 RYZHENKOV Oleg 0.0 BLR 0+0+0+0 0 53:00.9 0.0
2 78 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1+1+0+0 2 53:23.0 +22.1
3 69 MASARIK Ivan CZE 0+0+0+0 0 53:56.2 +55.3

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Einzel 15 km

Sieger Disl Uschi

1998 Damen Einzel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 20 DISL Uschi GER 0+0+1+0 1 45:35.7 0.0
2 73 FORSBERG Magdalena SWE 0+1+0+1 2 47:23.1 +1:47.4
3 59 NIOGRET Corinne FRA 0+0+1+1 2 47:46.5 +2:10.8
Saison 1997 / 1998

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Einzel 20 km

Sieger DRACHEV Vladimir

1997 Herren Einzel 20 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. DRACHEV Vladimir RUS 0+1+0+0 1 53:02.9 0.0
2 n.b. HANEVOLD Halvard NOR 0+0+0+0 0 55:18.5 +2:15.6
3 n.b. MAIGOUROV Viktor RUS 0+0+0+0 0 55:56.5 +2:53.6

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Einzel 15 km

Sieger Disl Uschi

1997 Damen Einzel 15 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. DISL Uschi GER 0+0+1+1 2 53:40.5 0.0
2 n.b. KOBLAR Andreja SLO 0+1+0+1 2 53:41.5 +1.0
3 n.b. ZELLNER Martina GER 0+1+1+0 2 54:31.3 +50.8

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Sprint 10 km

Sieger DRACHEV Vladimir

1997 Herren Sprint 10 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. DRACHEV Vladimir RUS 0+1 1 27:07.2 0.0
2 n.b. BRICIS Ilmars LAT 0+0 0 27:09.1 +1.9
3 n.b. FISCHER Sven GER 1+0 1 27:18.8 +11.6

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Sprint 7,5 km

Sieger Disl Uschi

1997 Damen Sprint 7,5 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. DISL Uschi GER 0+0 0 28:00.6 0.0
2 n.b. FORSBERG Magdalena SWE 0+1 1 28:22.9 +22.3
3 n.b. POIREE Liv Grete NOR 2+0 2 28:47.0 +46.4
Saison 1995 / 1996

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Einzel 20 km

Sieger MAIGOUROV Viktor

1995 Herren Einzel 20 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. MAIGOUROV Viktor RUS 0+0+0+0 0 52:23.1 0.0
2 n.b. HANEVOLD Halvard NOR 0+0+0+0 0 53:17.5 +54.4
3 n.b. DRACHEV Vladimir RUS 0+2+0+1 3 53:43.9 +1:20.8

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Einzel 15 km

Sieger GREINER-PETTER-M. Simone

1995 Damen Einzel 15 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. GREINER-PETTER-M. Simone GER 0+0+1+0 1 50:42.1 0.0
2 n.b. BEDARD Myriam CAN 0+1+0+0 1 51:07.5 +25.4
3 n.b. BAVEREL Florence FRA 0+1+0+0 1 51:08.9 +26.8

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Sprint 10 km

Sieger DRACHEV Vladimir

1995 Herren Sprint 10 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. DRACHEV Vladimir RUS 0+2 2 24:08.5 0.0
2 n.b. POIREE Raphael FRA 1+0 1 24:22.6 +14.1
3 n.b. FISCHER Sven GER 0+0 0 24:25.8 +17.3

Ruhrgas Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Sprint 7,5 km

Sieger MIHOKOVA Sona

1995 Damen Sprint 7,5 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 n.b. MIHOKOVA Sona SVK 0+1 1 25:05.1 0.0
2 n.b. YU Shumei CHN 0+0 0 25:55.8 +50.7
3 n.b. GREINER-PETTER-M. Simone GER 0+0 0 26:06.0 +1:00.9
Saison 1987 / 1988

Weltcup Hochfilzen (AUT) - Herren Einzel 20 km

Sieger FISCHER Fritz

1987 Herren Einzel 20 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 33 FISCHER Fritz FRG 0+0+0+0 0 1:07:36.2 0.0
2 60 POPOV Alexandre URS 0+0+0+0 0 1:07:43.0 +6.8
3 74 PASSLER Johann ITA 0+1+0+1 2 1:08:09.3 +33.1

Weltcup Hochfilzen (AUT) - Damen Einzel 10 km

Sieger LINN ELVEBAKK Anne

1987 Damen Einzel 10 km
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 13 LINN ELVEBAKK Anne NOR 1+1+0 3 49:57.0 0.0
2 9 KORPELA Eva SWE 3+0+1 4 50:32.4 +35.4
3 14 GRUNDNES Siri NOR 2+2+2 6 52:30.6 +2:33.6
Saison 1986 / 1987

Weltcup Hochfilzen / Obertauern - Herren Einzel 20 km

Sieger MEDVEDTSEV Valerie

1986 Herren Einzel
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1. 61 MEDVEDTSEV Valeriy URS 1+0+0+0   1:10:04.0 n.b
2. 37 CHLADEK Frantisek TCH 0+0+0+0   1:13:10.5 n.b
3. 13 POPOV Alexandre URS 0+1+0+0   1:13:19.4 n.b

Weltcup Hochfilzen / Obertauern - Herren Sprint 10 km

Sieger WESTLING Roger

1986 Sprint
Rang Stnr. Name Nation Schießen Fehler Ergebnis Rückstand
1 34 WESTLING Roger SWE 0+1 1 36:14.7 0.0
2 76 ROETSCH Frank Peter GDR 1+2 3 36:32.3 +17.6
3 42 SCHULER Franz AUT 0+1 1 36:43.2 +28.5